WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сергей Жуков: приняли решение до Нового года никого из двоеборцев не посылать на этапы Кубка мира

Тренерский штаб сборной России по лыжному двоеборью отказался от участия в этапах Кубка мира в конце 2010 года. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил старший тренер нашей команды Сергей Жуков.

«16 ноября поздно вечером мы созвонились с главным тренером сборной Юко Карьялайненом и приняли решение вообще никого не посылать на первые этапы Кубка мира этого года, - сообщил Сергей Жуков. - Сборная России полным составом будет выступать в Континентальном кубке до Нового года. Причиной этого стали визовые проблемы четырёх наших лидеров. Мы уже выбрали положенные 90 дней пребывания странах Шенгенской зоны в течение полугода. Сейчас оформлением виз занимается напрямую международный отдел Олимпийского комитета России. Но ситуация: даже получив визу, спортсмен столкнется с массой проблем, если отправится в Куусамо (Финляндия), где 26-27 ноября пройдет первый этап Кубка мира. К тому же, если с ним поедет главный тренер, на длительный период вне его поля зрения останется остальная команда. В общем, взвесив все «за» и «против», мы решили не делиться на части, а полным составом лететь в Америку на первые этапы Континентального кубка. Так мы более качественно подготовимся к чемпионату мира по лыжным видам спорта в Холменколлене (Норвегия) в феврале-марте 2011 года. На данном этапе высокие места в Кубке мира для нас не являются первостепенной задачей. Конечно, мы легко могли (да и сейчас не поздно) отправить на этапы Кубка мира пятого по силе спортсмена, но высоких мест ему занять не удастся, да и пользы будет немного. Американские визы мы уже получили. Напомню, что первый этап Континентального кубка пройдет 4-5 декабря в местечке Стимбоат Спрингс».

«Сейчас сборная России находится в Мурманске, - уточнил Сергей Жуков. - В Америку вылетаем 24 ноября. Спокойно 10 дней поработаем, подготовимся - и выступим всей командой. Второй этап Континентального кубка пройдет 11-12 декабря в Парк-сити. Не должно быть проблем и с участием в третьем этапе - 18-19 декабря в Эрзуруме (Турция)».

"Весь спорт", 18.11.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------