WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

НИКИТА БЕЛЫХ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФЕДЕРАЦИИ ПРЫЖКОВ С ТРАМПЛИНА И ЛЫЖНОГО ДВОЕБОРЬЯ РОССИИ

Губернатор Кировской области Никита Белых провел рабочую встречу с президентом Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Александром Уваровым. Главный из вопросов, которые обсуждались на встрече, - проведение реконструкции спортивного комплекса "Трамплин" в Кирове.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, Александр Уваров высоко оценил перспективы комплекса, вместе с тем обратил внимание, в частности, на целесообразность сделать на трамплине искусственное покрытие, что позволит использовать его не три-четыре месяца за сезон, а круглый год.

Федерация готова предоставить своих специалистов, которые окажут профессиональную помощь для доработки проекта реконструкции. Губернатор подчеркнул, что необходимо строго выдержать все графики работ, поскольку есть возможность получить софинансирование из федерального бюджета.

Как заявил глава администрации Кирова Георгий Мачехин, сейчас идет разработка проекта реконструкции спорткомплекса, который находится в муниципальной собственности, со стороны областного правительства городская администрация находит полное понимание.

Никита Белых поддержал предложение Александра Уварова о том, что в перспективе Кировская область может получить статус одного из базовых регионов по развитию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья.

На встрече также была обсуждена возможность создания в Кирове интерната спортивного типа на базе детского дома для подготовки спортсменов по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Глава региона дал поручение соответствующим структурам правительства изучить данный вопрос.

Regions.ru, 16.11.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------