WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Легенда немецкого спорта приедет на тагильскую стройку

8 ноября 2010 года в Свердловскую область прибыл координатор Кубка мира по лыжному двоеборью Ульрих Велинг. Цель его двухдневного визита - проинспектировать строящийся в Нижнем Тагиле спорткомплекс.

У. Велинг пользуется большим авторитетом в мировом спорте. Он первым в истории выиграл золото на трех Олимпиадах подряд. После "выхода на пенсию" в 1982 году знаменитый двоеборец работал генеральным секретарем лыжного союза ГДР, а последние 20 лет занимает различные посты в Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Как стало известно "Уралинформбюро", в Нижнем Тагиле У.Велинг осмотрит строящиеся прыжковые трамплины и лыжные трассы. Этот спорткомплекс, который должен открыться в 2011 году, не имеет аналогов в России. Также У.Велинг намерен встретиться с региональными властями - стороны обсудят вопросы проведения на Среднем Урале международных соревнований по двоеборью. Сопровождать функционера в поездке будет президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Александр Уваров.

Двумя неделями ранее нижнетагильский спортивный объект "сдавал экзамен" координатору Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина австрийцу Вальтеру Хоферу.

"УралИнформБюро", 08.11.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------