WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Пермском крае будут готовить участников сочинской Олимпиады

Грандиозным проектом назвал строительство горнолыжного и биатлонного комплексов в Прикамье координатор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Хофер. Знаменитый спортсмен побывал в Чайковском и на месте посмотрел, как Пермский край готовится к Олимпиаде в Сочи.

Здесь продумано все до мелочей. В тире вовсю идут отделочные работы. От проникновения пули колонны защитит дерево, стены и потолок - металлические листы. В отдельном здании практически готовы уютные раздевалки, судейские комнаты, помещения для подготовки лыж и хранения оружия.

Но, пожалуй, самое интересное - все же на улице. На лыжно-биатлонном комплексе уже прорисовывается главная трасса длиной 4 километра. Для спортсменов делают стрельбище с электронными мишенями, для зрителей - трибуну на 2 тысячи мест.

Практически по соседству - горнолыжный комплекс. Уже возводится 9-этажная гостиница, готовы два трамплина. Позже появятся еще три. Параллельно ведутся работы по обустройству трассы для фристайла и могула. Масштабы пермской спортивной стройки оценили зарубежные эксперты.

"Я очень впечатлен тем, что я здесь увидел, - делится координатор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Хофер. - Я очень горд, что у нас будут такие шикарные объекты, которые в дальнейшем будут использоваться как объекты для соревнований".

Эта спортивная стройка - часть проекта "Школа чемпионов", одного из семи важных дел губернатора края Олега Чиркунова. Помимо тренировок для местных спортсменов, сверхаздача - готовить в Пермском крае участников сочинской Олимпиады.

Строительство федерального спортивного центра планируют завершить к 2012 году. Кстати, покататься на лыжах здесь можно будет и летом. С помощью специальных пушек трассу будут покрывать искусственным снегом, причем не только для спортсменов, но и для всех желающих.

Лилия КАМЫШАНОВА. "Vesti.ru", 03.11.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------