WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Власти Петербурга решили построить трамплин за 7 миллионов рублей

Спорткомитет Петербурга объявил аукцион на проектирование тренировочного трамплина в Токсово. Ни один из ранее заявленных в этом районе крупных спортивных объектов пока не построен.

На сайте госзаказа Петербурга объявлен открытый аукцион на проектирование учебно–спортивной базы для прыжков на лыжах в Токсово (трамплин К–95) с начальной (максимальной) ценой 7,5 млн рублей. Стоимость самого строительства трамплина не называется.

На прошлой неделе "СпецМонтажСтрой" и "Кольбеккер" (проектировщик олимпийского комплекса "Горная Карусель") заявили, что уже разработали техническое задание для К–95, а также что спорткомитет использовал это техзадание в документации к аукциону.

По оценкам руководителя "Кольбеккера" Кирилла Милюкова, в соответствии с требованиями FIS (Международная федерация лыжных видов спорта) только разработка проектной документации по трамплинному комплексу стоит 30–40 млн рублей. Заметим, что в 2012 г. FIS планировала в Токсово проведение этапа Кубка мира.

Последняя реконструкция соседнего тренировочного трамплина К–40 в Токсово проводилась в 2008 году с участием "СпецМонтажСтроя". Увидев сумму контракта на проектирование К–95 и форму проведения аукциона "на понижение", компания отказалась от участия в торгах.

Заместитель председателя комитета по спорту Константин Желудков утверждает, что у спорткомитета уже есть два потенциальных участника аукциона, среди которых ФГУП "Спорт–Инжиниринг". В компании свое участие в торгах не подтвердили. В последние годы Токсово постоянно фигурирует как центр подготовки лыжников, однако строительство новых спортивных объектов тормозится на начальном этапе.

Например, в 2009 году в Токсово уже было начато строительство центра зимних видов спорта на месте лыжной базы "Орлиная гора" университета им. Лесгафта. Центр займет участок площадью 160 га. Заказчиком выступает ФГУП "Спорт–Инжиниринг". Цена контракта составляет 4,6 млрд рублей. Проект должен быть завершен к 2011 году, но, возможно, срок сдачи будет сдвинут.

Наталья ВЕРШИНИНА. "Деловой Петербург ", 01.11.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------