WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Тагильские трамплины готовятся к международной "премьере"

Современный комплекс трамплинов для "летающих лыжников" будет открыт в Нижнем Тагиле летом 2011 года. Строительство уникального для России объекта проинспектировал координатор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Вальтер Хофер.

По словам президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья Свердловской области Михаила Пирожкова, высокий гость остался доволен увиденным. "Главным образом его интересовали помещения для организаторов и судей. По мнению В. Хофера, следует увеличить размеры комнат, улучшить обзор трамплинов из окон. Кроме того, инспектор изучил условия для работы телевидения. Все замечания австрийца будут учтены при дальнейшем строительстве", - отметил М.Пирожков.

В ближайшие две недели Нижний Тагил посетит технический специалист Международной федерации лыжного спорта (FIS). Он изучит возможности нового трамплина и даст рекомендации по укладке искусственной лыжни.

"Думаю, Среднему Уралу в любом случае отдадут международные соревнования по прыжкам на лыжах. Это вопрос уровня не Нижнего Тагила или Екатеринбурга, а Москвы. Тем более до сочинской Олимпиады осталось меньше четырех лет. Чтобы быть там конкурентоспособными, нам нужно иметь несколько крупных трамплинных комплексов. Конечно, Тагилу не дадут проводить этапы Кубка мира сразу. Сначала он должен принять состязания Континентального кубка и летний Гран-при среди женщин", - пояснил М.Пирожков.

"Uralinform.ru", 01.11.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------