WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Строящиеся в Пермском крае биатлонный и горнолыжный комплексы - грандиозный проект, считает Вальтер Хофер

Фото: perm.ru

Координатор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Хофер оценил спортивную стройку в Чайковском. Он познакомился с ходом строительства федерального центра подготовки по зимним видам спорта на юге Пермского края.

Напомним, центр подготовки спортсменов-«зимников» - это два современных комплекса: горнолыжный и биатлонный. Центр подготовки по зимним видам спорта возводится в рамках проекта «Школа Чемпионов» - одного из Семи важных дел губернатора Олега Чиркунова.

По проекту горнолыжный комплекс включает 5 трамплинов (как для профессиональных, так и для начинающих спортсменов) с подъемниками, искусственным оснежением и специальным покрытием для тренировок летом. Трамплины проектировали немецкие архитекторы. Также предусмотрены трасса для занятий по могулу, склоны для тренировочных занятий по горнолыжному спорту, акробатике, гостиница на 250 мест, зрительские трибуны на 3 тыс. мест.


Фото: perm.ru

Биатлонный комплекс состоит из лыжно-биатлонной трассы (протяженность ее основного круга составляет 4 км) с искусственным оснежением и освещением, разминочной трассы, стрельбища с электронными мишенями, тира, трибун на 2 тыс. зрителей.

На биатлонном комплексе уже завершаются строительные работы. А на горнолыжном комплексе идет монтаж трамплинов, обустройство трасс фристайла и могула, канатной дороги, возводится 9-этажная гостиница.

«Я впечатлен масштабами строительства спортивного центра. Важно, что этот объект будет использоваться для проведения соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина. Ведь этот вид спорта развит в Пермском крае. Наши лыжники готовы приехать в Чайковский, когда этот спортивный комплекс начнет работу», - подчеркнул Вальтер Хофер.

Сдача первой очереди - биатлонного комплекса запланирована на конец этого года. Полностью спортивный центр будет готов в 2012 г.

"Perm.ru", 02.11.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------