WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Главный «летающий лыжник» посетил Пермь

Координатор кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Хофер посетил Пермский край 28 октября.

Делегация проинспектировала стоящийся в Чайковском федеральный учебно-тренировочный центр по зимним видам спорта, который в скором времени сможет принять соревнования международного уровня, и станет одним из основных центров подготовки российских прыгунов и двоеборцев к Олимпиаде в Сочи.

Вальтер Хоффер подтвердил заинтересованность FIS в проведении крупных международных стартов в Чайковском. «Я вижу в перспективе «Русский тур», когда спортсмены в течении недели сразу выступят в Чайковском и Нижнем Тагиле» - заявил Вальтер Хофер на совещании в Чайковском. Делегация осмотрела так же биатлонный комплекс, сдача которого предстоит уже в декабре этого года.

В Перми зарубежные гости встретились с заместителем председателя правительства Пермского края Анатолием Зубаревым. На совещании пермский чиновник заверил международную федерацию лыжного спорта в том, что краевые власти заинтересованы в становлении строящегося тренировочного комплекса как центра для проведения международных стартов. Также Анатолий Зубарев выразил готовность всячески способствовать развитию инфраструктуры Чайковского региона.

Иннокентий ГРОМОВ. "Newsperm.ru", 02.11.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------