WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермский край с визитом посетил координатор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Хофер

28 октября Пермский край с визитом посетил Вальтер Хофер - координатор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Делегация проинспектировала стоящийся в Чайковском федеральный учебно-тренировочный центр по зимним видам спорта, который в скором времени сможет принять соревнования международного уровня, и станет одним из основных центров подготовки российских прыгунов и двоеборцев к Олимпиаде в Сочи.

Во время визита, представитель FIS не только ознакомился с ходом работ, но и внес несколько предложений. Они касались небольших доработок для максимальной выйгрышности проекта при проведении телевизионных трансляций. А именно: площадок для установки камер, направления освещения, месторасположения зрителей. При проведении крупных международных стартов, международная федерация лыжного спорта не зря уделяет особое внимание качеству телевизионных трансляций, ведь зрительская аудитория у летающих лыжников в Европе насчитывает миллионы и совсем не уступает футболу и формуле 1.

Вальтер Хоффер подтвердил заинтересованность FIS в проведении крупных международных стартов в г. Чайковском. "Я вижу в перспективе "Русский тур", когда спортсмены в течении недели сразу выступят в Чайковском и Нижнем Тагиле" - заявил Вальтер Хофер на совещании, прошедшем в г. Чайковском.

Делегация осмотрела так же биатлонный комплекс, сдача которого предстоит уже в декабре этого года.

Далее, уже в Перми, была проведена встреча с заместителем председателя правительства Пермского края Анатолием Зубаревым. На совещании пермский чиновник заверил международную федерацию лыжного спорта в заинтересованности краевых властей в становлении строящегося тренировочного комплекса, именно, как центра для проведения международных стартов и выразил готовность всячески способствовать развитию инфраструктуры чайковского региона.

Напомним, что это уже второй визит представителей FIS в Чайковский, кстати, далеко не последний. В ноябре 2010 года ожидается приезд еще одной делегации FIS во главе с Улли Веллингом, трехкратным олимпийским чемпионом, координатором международной федерации лыжного спорта по лыжным гонкам и двоеборью. Тема прежняя - возможность проведения международных стартов в России.





























‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------