WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ - 2010

Александр Уваров: Женские прыжки на лыжах могут быть включены в программу Олимпиады в Сочи

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров заявил о том, что женские прыжки на лыжах могут быть включены в программу Олимпийских игр в Сочи.

- Эту идею инициировали сборные США и Германии. Поскольку, Игры пройдут в России, от нас зависит включать новые виды или нет. Мы же не являемся лидерами в этом виде спорта и пока взяли время на раздумье. Между прочим, нам предлагают проводить у себя соревнования по этой дисциплине, в частности, на трамплине на Воробьевых горах. Но на его подготовку нужен минимум год, поэтому соревнования на Воробьевых могут пройти только в 2012 году. Кстати, в нашей стране нет ни одного трамплина, сертифицированного FIS. Первый появится в Нижнем Тагиле весной 2011 года, второй - в Чайковском в конце 2011 - начале 2012 года.

- Собирается ли Федерация приглашать иностранного консультанта для работы со сборной?

- Контракты таких специалистов, как правило, действуют до апреля. Работы по приглашению ведутся и такой специалист появится у команды весной 2011 года.

- Планирует ли федерации по примеру федераций керлинга и шорт-трека натурализовывать иностранных спортсменов?

- Такие спортсмены есть, но здесь надо говорить скорее не о натурализации, а о возвращении спортсменов с российскими корнями, которые хотели бы выступать за сборную нашей страны. Такие люди есть в странах СНГ и Германии, но если они хотят этого, то должны определиться в течение 2-3 месяцев, иначе они не смогут получить права выступить в Сочи - правила запрещают переходы позднее, чем за три года до игр.

О. ЧИКИРИС. «Советский спорт», 20.10.2010

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100