WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ – 2010

Александр Уваров: постараемся дисквалифицировать Бояринцева и Цвиклинского на максимально возможный срок

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) намерена применить максимально строгое наказание по отношению к летающим лыжникам Владиславу Бояринцеву и Дмитрию Цвиклинскому, которые были пойманы на употреблении марихуаны и амфетамина, сообщил РИА "Новости" президент федерации Александр Уваров.

Оба спортсмена были отстранены от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях на основании полученного из ФГУП "Антидопинговый центр" заключения о наличии этих препаратов в пробе А.

"Мы не намерены делать им поблажек и постараемся дисквалифицировать их на максимально возможный срок", - заявил Уваров.

Ранее заместитель руководителя РУСАДА Александр Деревоедов в интервью РИА "Новости" отметил, что "дисциплинарные органы обычно снисходительней относятся к нарушителям, пойманным на употреблении марихуаны и других легких стимуляторов". При этом он выразил надежду, что это будет продолжаться недолго, и за употребление марихуаны будут наказывать гораздо строже. "Ведь применение такого препарата противоречит этике спорта", - считает Деревоедов.

РИА «Новости», 19.10.2010

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100