WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сергей Жуков: по сравнению с прошлым годом прогресс у наших двоеборцев очевиден

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина под руководством известного финского специалиста Юко Кариалайнена продолжает подготовку к зимнему сезону, который стартует 26-27 ноября первым этапом Кубка мира в Куусамо (Финляндия). О планах на заключительный этап подготовки двоеборцев к сезону Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал и.о. главного тренера сборной России Сергей Жуков.

«Сейчас мы находимся на сборе в Рамзау (Австрия), и пробудем здесь до 18 октября, - сказал Сергей Жуков. – В команде по-прежнему 12 спортсменов – шесть из основного состава и шесть юниоров. Мы в таком режиме работаем с мая. Все здоровы. Редкий случай, но за весь летний период у нас практически не было травм. Хотя тренировочную работу проделали очень большую. Мы и сейчас находимся на серьезной загрузке. Есть даже некоторые опасения за юниоров: не перегрузили ли мы их? Основная команда, на мой взгляд, к зимнему сезону должна подойти в очень хорошем состоянии. В конце сентября мы выступали в чемпионате Финляндии в Лахти. Сергей Масленников дальше всех прыгнул, а в двоеборье стал третьим, отстав от победителя на три секунды. Михаил Баринов, Иван Панин и Нияз Набеев показали на этих соревнованиях пятый, шестой и седьмой результаты соответственно. Особенно порадовали наши спортсмены в юниорском зачете: Алексей Губин стал первым, Вячеслав Барков – третьим, Михаил Шилков – четвертый. По сравнению с прошлым годом прогресс у ребят очевиден».

«Вернувшись со сбора в Рамзау, всех ребят на неделю распустим по домам, - продолжил Сергей Жуков. – 27 октября у нас начнется следующий сбор в Вуокатти (Финляндия). Будем тренироваться уже на нормальном снегу, а не на глетчере – как сейчас, в Рамзау. В Вуокатти ребята пройдут углубленное медицинское обследование. У нас уже сложилась такая традиция: проходить обследование в тех же центрах, у тех же специалистов, что и финские двоеборцы. Там уже собралась неплохая база данных по нашим ребятам. Из Вуокатти переедем в Рованиеми (ориентировочно 5-6 ноября), где 8 и 13 ноября пройдут соревнования, по итогам которых мы определим состав на первые этапы Кубка мира».


Агентство спортивной информации "Весь спорт", 15.10.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------