WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Трамплинов станет больше

12 октября в приволжском федеральном округе состоялось видеосовещание по вопросам развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Вел совещание Кубрин Алексей Александрович - заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

С коротким докладом выступил президент общероссийской федерации Уваров А.Т.. О состоянии вида спорта в регионах, планах развития отчитывались руководители спорта Татарстана, Башкоркостана, Удмуртии, Оренбурга, Пермского края, Нижегородской и Кировской областей а также представители региональных федераций.

Приволжский округ является самым насыщенным спортивными объектами по числу субъектов. В округе нет трамплинов совсем только в Удмуртии, хотя когда-то они там были. Тем не менее и этот регион высказал заинтересованность в развитии вида, особенно в преддверие сдачи в 2011-2012 году федерального центра по зимним видам спорта в соседнем с регионом г. Чайковский. Серьезные подвижки в развитии прыжков и двоеборья наметились в Башкирии, Нижнем Новгороде, Пермском крае. На уровне разговоров пока обстоят дела в Татарстане, Кирове. Совсем зачаточное состояние в Оренбурге и Ижевске. На совещании был затронут весь спектр проблемных вопросов.

Во всех субъектах округа проблемы одинаковые - инвентарь, сооружения, тренерские кадры, финансирование. Все отметили важность вопроса, о чем свидетельствует горизонт планирования - он вовсе не заканчивается в 2014 году, а рассматривается как минимум до 2020 года. Интерес к округу проявляют и иностранные специалисты. В 4 квартале строящиеся объекты должна посетить очередная делeгация FIS.


skijumping.ru, 13.10.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------