WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нязепетровский объект попал в программу развития прыжков с трамплина до 2020 года

Федерация прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России назвала трассу в Челябинской области в числе объектов национальной программы по развитию этих видов спорта до 2020 года. Между тем трамплин в Нязепетровске, как признает министр спорта, физкультуры и туризма Юрий Серебренников, пребывает в плачевном состоянии, но если федеральный центр поможет средствами, то регион обязательно вложится в него.

Согласно программе, к 2020 году планируется возвести трамплинный комплекс мирового уровня в каждом федеральном округе. Как минимум за год до Олимпийских игр 2014 года будут сданы трамплины в Сочи. Наиболее благополучно с этим обстоят дела сейчас в Поволжье и на Урале. В одном только Пермском крае трамплины К-20 есть в девяти городах. Начинают строить сейчас небольшие трамплины в Удмуртии, Татарстане, Башкирии, Кировской и Челябинской областях, сообщает РИА «Новости».

«У нашего трамплина очень маленькая высота, поэтому спортсменов приходится направлять зачастую на сборы туда, где трасса соответствует нормам, - говорит Юрий Серебренников. - Что отрадно, в Нязепетровске есть и тренерские кадры высокого уровня, и талантливые спортсмены, в активе которых - удачные выступления на Спартакиадах молодежи и школьников России. Если-таки Нязепетровск попадет в программу окончательно, нам не придется начинать стройку с нуля - есть база. Сможем ли реализовать проект только при помощи федеральных средств? В любом случае такие программы подразумевают софинансирование с участием казны региона и муниципалитета. Одним словом, дадут федералы денег - мы костьми ляжем, но вложимся. Руки до трамплина обязательно дойдут».

Михаил ШТАЮРА. «Chelyabinsk.ru», 08.10.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------