WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Святов: в ноябре целую неделю будем тренироваться с четырехкратным олимпийским чемпионом Симоном Амманном

Прыгуны на лыжах с трамплина завершили летний сезон. Из российских спортсменов в отсутствие продолжающего восстанавливаться после травмы лидера национальной команды Дмитрия Васильева в розыгрыше Гран-при лучший результат показал Павел Карелин, занявший 10-е место в общем зачете. Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Святов оценил итоги летнего сезона и рассказал планы подготовки к зимним стартам.

«Я доволен выступлением ребят в завершившемся летнем сезоне, - сказал Александр Святов. – В розыгрыше Гран-при Павел Карелин занял 10-е место в общем зачете. При этом на двух последних этапах он выступал с небольшой травмой, иначе поборолся бы за место в тройке. Буквально за неделю до последних стартов у него случился сильный ушиб стопы. Наш немецкий врач Клаус Хютнер сумел быстро поставить Карелина на ноги, но несколько дней он вообще не тренировался. А потом вышел на старт – показал седьмой и 13-й результаты. С учетом сложившихся обстоятельств, это, считаю, неплохой результат. Денис Корнилов в общем зачете стал 24-м. Есть прогресс у остальных ребят. Регулярно стал попадать в «двадцатку» на этапах Дмитрий Ипатов. На отдельных этапах выстреливали Илья Росляков (лучший результат – четвертый), Станислав Ощепков (седьмой), Роман Трофимов, Георгий Червяков. Но этим ребятам пока не хватает опыта, как и Александру Сардыко. У нас и во второй команде есть несколько перспективных ребят, которых мы хотели проверить, но не смогли этого сделать из-за давления результата. Нельзя было допустить, чтобы мы потеряли право выставлять на этапах четырёх спортсменов. Поэтому и возможности для экспериментов у нас были несколько ограничены. Впрочем, этим летом мы существенно увеличили прыжковые объемы. Ведущие спортсмены сделали по 600-700 попыток. Для сравнения, раньше было почти в два раза меньше – 350-400».

«Все спортсмены в сборной России здоровы, - продолжил Александр Святов. – Если оставить за скобками ушиба стопы Павла Карелина, в последнее время травм и повреждений ни у кого не было. Сейчас спортсмены отдыхают перед стартом зимнего сезона. 20 октября отправимся на небольшой восстановительный двухнедельный сбор в Сочи. Там к нам, наконец, присоединится Дмитрий Васильев, который летом восстанавливался после травмы и тренировался со своим личным тренером Рамилем Абраровым. А вот четыре наших лидера по итогам летнего сезона – Павел Карелин, Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов и Илья Росляков – сбор в Сочи пропустят. Они в это время будут заниматься с личными тренерами. После возвращения в Москву, 5 ноября, спортсмены пройдут углубленное медицинское обследование. И 7 ноября вылетим в Швейцарию, где в местечке Айнзидельн целую неделю будем тренироваться со сборной этой страны, в том числе, с четырехкратным олимпийским чемпионом Симоном Амманном. 15 ноября отправимся на большой трамплин в Клингенталь (Германия). Там к нашему приезду обещают подготовить снег. Ну, а 25-26 ноября в Куусамо (Финляндия) пройдет первый этап Кубка мира».

«Весь спорт», 07.10.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------