WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Международная лыжная федерация посетила строящийся комплекс трамплинов

Делегация международной и национальной лыжной федераций посетила строящийся комплекс трамплинов в Красной поляне. Глава делегации Вальтер Хофер, директор международной федерации по организации соревнований по прыжкам с трамплина, осмотрел территорию и проинспектировал ход строительства объекта.

На объекте активными темпами ведутся строительные работы. Строители уже залили фундамент под стартовую башню. Комплекс трамплинов строится на северном склоне хребта Аибга, в непосредственной близости к поселку Эсто-Садок. Международные эксперты специально выбрали место на стыке двух хребтов, чтобы спортсмены были защищены от бокового ветра.

Комплекс будет состоять из самых современных олимпийских трамплинов К-95 и К-125. Также в состав войдут учебно-тренировочные трамплины, лыжероллерная трасса, плоскостные спортивные сооружения для тренировок и подготовки молодых спортсменов спортивная гостиница. Предусмотрена жилая зона для проживания болельщиков. После того, как олимпийцы разъедутся, дома будут сданы в аренду или выставлены на продажу. На лыжероллерных трассах пройдут соревнования по двоеборью. Комплекс рассчитан на 9600 зрителей.

На данный момент в России ни один из существующих трамплинных комплексов не отвечает требованиям FIS и не может принимать международные соревнования. Первые соревнования по прыжкам с трамплина пройдут в Сочи уже в 2012 году. Ответственный исполнитель проекта ОАО «Красная поляна».

ГК «Олимпстрой», 15.09.2010







‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------