WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Австрии завершился летний чемпионат мира среди мастеров

23-25 сентября в австрийском Филлахе прошел очередной летний чемпионат мира среди мастеров. Более 100 спортсменов из более чем 10 стран выступали в нескольких возрастных категориях. Традиционно на соревнованиях выступают представители России и Украины.

На чемпионате 2010 года три спортсмена из Украины завоевали 4 медали. Россияне были представлены также тремя спортсменами, но завоевать удалось лишь одну золотую медаль. В соревнованиях с 30-метрового трамплина в группе 60-64 года первенствовал Анатолий Заморин из Казани. Медалей могло быть и больше, но соревнования с трамплина К-90 были отменены из-за сильного дождя.

Чемпионат 2010 года был ознаменован тем, что впервые на таких летних соревнованиях, проводился зачет и в лыжном двоеборье. Василий Никифорук из Кременца (Украина) завоевал серебряную медаль в двоеборье в возрастной группе 55-59 лет. Так же впервые в соревнованиях мастеров принимали участие представительницы слабого пола из Австрии и Германии. Это не удивительно, ведь в Европе женщины уже давно освоили испокон веков мужской вид спорта.

Следующие соревнования среди мастеров (чемпионат мира) пройдут в марте 2011 года в чешском Гаррахове, а соревнования в 2013-го, возможно, пройдут в России. Уже в следующем году будет сдан в эксплуатацию Федеральный центр по зимним видам спорта в г. Чайковском (Пермский край). Представители российской сборной передали президенту Международной федерации IMC Джеймсу Ламберту заявку на проведение весной 2013 года в г. Чайковском чемпионата мира среди мастеров и официальное письмо- приглашение от губернатора Пермского края О. А. Чиркунова.

Фотоотчет здесь ››

27.09.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------