WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Красноярский край получает госзаказ на развитие спорта

Глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Красноярским краем. Соглашение было подписано 17 сентября в рамках IX Международного инвестиционного форума "Сочи-2010".

Как заявил Виталий Мутко, "министерство поддерживает принципы и подходы Красноярского края по развитию и популяризации спорта". "Мы обеспечиваем не только организационную поддержку, но и финансовую, что и заложено в подписанном сегодня соглашении", - отметил он, подчеркнул, что "фактически, Красноярский край получает госзаказ на подготовку спортсменов и развитие спорта на территории".

Лев Кузнецов отметил, что "мы гарантируем качественную подготовку олимпийцев и спортсменов, как в зимних видах спорта, так и в летних". Он добавил, что "вложения в спортивную инфраструктуру следует оценивать как вложения в человека, в здоровый образ жизни".

Соглашение направлено на развитие приоритетных базовых видов спорта в регионе (в их числе - лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина). Планируется, что реализация соглашения поможет в создании условий для укрепления здоровья населения путем развития спортивной инфраструктуры и популяризации массового спорта и спорта высших достижений.

В рамках соглашения будет осуществляться строительство и модернизация баз и центров для спортивных сборных команд Российской Федерации. Одним из главных проектов станет строительство в районе Николаевской сопки многофункционального спортивного комплекса "Академия зимних видов спорта". По предварительным данным планируется создание целой системы спортивных объектов, в том числе - 5 трамплинов для прыжков на лыжах, 30 км лыжных трасс, лыжный стадион и др).

Запуск проекта позволит повысить уровень подготовки членов сборных команд Красноярского края, а также будет способствовать развитию и популяризации зимних видов спорта.

Следует отметить, что в рамках проведения инвестиционного форума в Сочи Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин посетил стенд презентационной площадки Красноярского рая и ознакомился с макетом проекта "Академия зимних видов спорта". Ранее, во время рабочей встречи с губернатором края Львом Кузнецовым, Владимир Путин пообещал переговорить с главой Минспорттуризма РФ Виталием Мутко относительно федеральной поддержки проекта.

РИА "Новости", 20.09.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------