WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Прикамье определились с «опорными» видами спорта

14 сентября в Сочи состоялось совещание по развитию физической культуры и спорта в России.

Это совещание было организовано Министерством спорта России. Основными вопросами этого мероприятия, которые были поставлены на повестку, стали аккредитация спортивных федераций России, разработка и реализация целевых программ развития физической культуры и спорта. Также на совещании были подписаны договоры Министерства спорта РФ с десятью «пилотными» регионами по развитию «опорных» видов спорта. Пермский край попал в десятку этих регионов. В рамках развития будут выделяться дополнительные деньги из федерального бюджета для обеспечения поддержки этих видов спорта. Деньги пойдут на развитие материально–технической базы, совершенствование кадровой политики и улучшение научно–методического и медицинского обеспечения.

В Пермском крае в качестве «опорных» определены следующие виды спорта: прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, фристайл, фигурное катание, легкая атлетика, плавание. В спорте среди инвалидов под действие этой программы попадут: биатлон, лыжные гонки, дзюдо и плавание. Прикамье на совещании в Сочи представлял руководитель краевого агентства по физической культуре и спорту Руслан Садченко.

Павел ШАТРОВ. "Местное время", 15.09.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------