WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Москве на СК "Воробьевы горы" состоялся Летний чемпионат России

4 сентября 2010 года в г. Москве, на СК "Воробьевы горы" УДО "РГШ-Столица" состоялся Летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.

В соревнованиях были представлены 9 регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Татарстан, Башкортостан, Томская область, Магаданская область, Свердловская область, Южно-Сахалинск.

За звание Чемпиона России боролось 60 спортсменов, среди которых 3 спортсмена входят в основной состав сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина, 4 спортсмена в резервном составе, 5 спортсменов представляли сборную команду юниоров России, 6 спортсменов юношеского состава сборной команды.

Также в программе Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина соревновались представительницы прыжков на лыжах с трамплина среди женщин.

На соревнованиях присутствовали заместитель председателя попечительского совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России - Папин С.Т. президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России - Уваров А.Т., заместитель директора ФГУ ЦСП Минспорттуризма России Косилов С.В., Начальник Управления ФГУ ЦСП Минспорттуризма России - Борискин Ю.И., Первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Циганов - В.И., директор УДО "РГШ-Столица" - Середкин М.В. и другие официальные лица.

В результате упорной борьбы, в сложных погодных условиях чемпионом России стал представитель Нижнего Новгорода - Сардыко Александр (79.0 и 75.0 метров) с результатом 242,5 очка. Второе место завоевал Чаадаев Петр - Москва (80.5 и 72.0 метра) с результатом 239.8 очка. Третье место у Рослякова Ильи - Москва (77.0 и 74.5 метра) с результатом 237.0 очка.

В соревнованиях среди женщин победу одержала Тактаева Ирина Москва (59.0 61.0 метра) 175.3 очка, второе место Зотова Мария Нижний Новгород (57,5 и 57.0 метров) 159.9 очка, Третье место Тихонова Соня (49.0 и 55.0 метров) 139.5 очка.

А. ШИШЛАКОВ, 05.09.2010































‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------