WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Лыжи - круглый год!

29 августа в г. Березники (Пермский край) на комплексе "Летающий лыжник", открылся 25-метровый трамплин.

Благодаря краевым властям, один из детских трамплинов оснастили искусственным покрытием. Теперь юные спортсмены-березниковцы могут на месте оттачивать свое мастерство, готовиться к основному зимнему сезону. Уже 18 сентября трамплин примет первые соревнования - в Березниках пройдет чемпионат Пермского края по лыжному двоеборью. Одновременно, в этот же день пройдут краевые соревнования и у девушек. Да, девчонки вовсю осваивают трамплины. На соревнования могут съехаться более двух десятков спортсменок со всего края.

Сейчас в Пермском крае искусственным покрытием оснащены уже 3 трамплина в городах Березники, Лысьва, Пермь. На очереди, Кудымкар.

Благодаря сотрудничеству краевой федерации и краевого агентства по спорту, один из красивейших зимних видов спорта, имеющий глубокие традиции в нашем регионе, получает дальнейшее развитие.

Так же в 2012 году должен заработать Федеральный центр по зимним видам спорта в г. Чайковском. Там будет сразу 5 трамплинов от маленького (К-20) до огромного (К-120) и все они будут эксплуатироваться круглогодично.

skijumping.ru, 31.08.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------