WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Прикамские спортивные чиновники посетили олимпийский комплекс трамплинов во Франции

Прикамская делегация в составе руководителя краевого агентства по спорту и физической культуре Р. Садченко и вице-президента краевой федерации прыгунов с трамплина А. Постаногова посетила олимпийский комплекс трамплинов французского Альбервиля. Напомним, что в этом городе проводилась зимняя Олимпиада 1992 года.

Прикамские спортивные чиновники провели встречи с представителями международной федерации лыжного спорта. Также, разумеется, делегация ознакомилась с работой крупного комплекса трамплинов, аналогичного тому, что строится сейчас в Чайковском.

В ходе переговоров были достигнуты договоренности о проведении в будущем на новом Чайковском комплексе крупных международных стартов. Уже в сентябре Пермский край подаст заявку на проведение в 2013 году в Чайковском чемпионата мира среди ветеранов.

Стоит отметить, что наш регион славится своими традициями в этом виде спорта. Представители Пермского края входят в состав юниорских, молодежных и национальных сборных команд страны по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. А федеральный центр подготовки по зимним видам спорта, который сейчас возводится в Чайковском, призван стать одним из важнейших спортивных объектов страны в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи.

PRM.RU, 18.08.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------