WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Олимпийский резерв сборной по прыжкам на лыжах с трамплина будут готовить в Красноярске

Красноярский край будет готовить резерв олимпийской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, рассказал 29 июня журналистам заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

По мнению федеральных властей, в Красноярске есть «уникальный набор трамплинов» (они расположены на Николаевской сопке, где планируется строительство Академии зимних видов спорта) для прыжков на лыжах, которые необходимо восстановить, а после готовить резерв для сборной России. «В перспективе мы надеемся, что восстановится ситуация в прыжках с трамплина и воспроизводство резерва в команду будет именно из Красноярского края», - сказал Нагорных.

Также, по его словам, край станет столицей для развития биатлона, лыжного спорта, санного спорта, бобслея, скелетона, фристайла, сноуборда, горнолыжного спорта. «Практически во всей „линейке“ лыжных видов спорта Красноярский край является опорным пунктом», - добавил Нагорных. Окончательно приоритетные виды спорта, которые регион будет развивать с прицелом на зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи, определятся в июле. Под утвержденные направления краю будут выделяться субсидии из федерального бюджета на подготовку спортсменов, проведение учебно-тренировочных сборов и улучшение материально-технической базы.

«Newslab.ru», 29.06.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------