WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нижнетагильские трамплины построят в срок!

24 июня в г. Нижний Тагил Свердловской области на базе профилактория "Аист" Губернатор Свердловской области Мишарин А.С. провёл совещание по вопросам реконструкции и срокам введения в эксплуатацию нижнетагильского трамплинного комплекса по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

В совещании приняли участие Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Уваров А.Т., мэр города Нижний Тагил Исаева В.П., министр физической культуре и спорта Свердловской области Рапопорт Л.А., начальник отдела Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Алексеев В.В., Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области Пирожков М.П., представитель заказчика директор ГОУ СДЮСШОР зимних видов спорта Фрей Е.Ф., представители подрядчика Чеканов А.А. и Смоленцев П.Ф. и ряд других представителей органов власти и хозяйствующих субъектов.

На совещании заслушаны отчёты подрядчика, представителей Управления Капитального Строительства области, представителей заказчика о ходе строительных работ и причинах невыполнения графика досрочного строительства трамплинов. Достигнуты договорённости по принятию дополнительных мер по финансированию строительства, установлены сроки строительства и сдачи в эксплуатацию трамплинного комплекса.

Протоколом совещания предусмотрено завершение общестроительных работ на трамплинах в октябре 2010 года, сдача трамплинов в эксплуатацию в тренировочном режиме в феврале 2011 года и сдача комплекса для эксплуатации в полном объёме в соревновательном режиме к 1 июля 2011 года.

Участники совещания предложили рассмотреть в ФИС вопрос о проведении на трамплине соревнований международного уровня зимой 2011-2012 гг. В этих целях предложено руководству г. Нижний Тагил, заказчику трамплинного комплекса, Министерству по физической культуре, спорту и туризму Свердловский области, Свердловской Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья и Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России изучить опыт организации и проведения этих соревнований в Европе и внести предложения по его внедрению на нижнетагильском комплексе.

На совещании также рассмотрен вопрос о строительстве в Екатеринбурге на горе Уктус детского трамплинного комплекса "Малыш", соответствующего самым высоким международным стандартам, эскизные решения которого предложены активистами Свердловской Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья.

28.06.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------