WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Нижнем Тагиле может пройти этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Средний Урал будет претендовать на проведение престижных соревнований - этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Состязания пройдут в Нижнем Тагиле на горе Долгая.

Как уже сообщало "Уралинформбюро", реконструкция комплекса трамплинов в Нижнем Тагиле вошла в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". В рамках ее реализации на строительство, которым занимается трест "Тагилстрой", будет выделено почти 2 миллиарда рублей. Объект должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2012 года. По словам председателя совета директоров ООО "Тагилстрой" Алексея Чеканова, в это же время на трамплинах уже могут пройти первые крупные соревнования.

"Учитывая высокие темпы и качество строительства, исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев и президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России определили, что в 2012 году этап Кубка мира состоится в Нижнем Тагиле. Здесь же будет идти подготовка сборной России к Олимпийским играм - 2014 в Сочи", - пояснил А.Чеканов.

Но пока о намерении провести этап состязаний на Урале не проинформирована Международная федерация лыжных видов спорта (FIS). В предварительном календаре Кубка мира сезона 2012-2013 годов, утвержденном в июне 2010 года на Конгрессе FIS, значится только один этап на территории России - он пройдет в Сочи в рамках предолимпийских соревнований 8-9 декабря 2012 года.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. «УралИнформБюро », 25.06.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------