WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: мы видим потенциал наших спортсменов

Новоизбранный президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России 62-летний Александр Уваров рассказал о том, как будут распределяться обязанности между вице-президентами, а также высказал надежду на успех российских спортсменов на «домашней» Олимпиаде в Сочи.

«Над предложением возглавить федерацию я раздумывал недолго. Потому что понимал: сегодня ее президент должен быть менеджером. Человеком, способным организовать процесс так, чтобы обеспечить необходимые условия для тренеров и спортсменов. У профессиональных атлетов опыта такой работы, как правило, нет. Значит, развитие федерации должно базироваться на слиянии опыта профессионалов спорта и менеджеров. Собственно, по этому пути идут многие. Возьмем тот же биатлон: исполнительный директор СБР Сергей Кущенко пришел из баскетбола. Можно привести и другие примеры. Поэтому, принимая предложение, я сразу предупредил: иду на выборы не ради того, чтобы учить прыгать с трамплина и бегать на лыжах. А чтобы создать условия, в которых тренеры и спортсмены могли бы проявить свои лучшие качества.

Будем ли сейчас обещать непременные медали в Сочи? Сегодняшние результаты, казалось бы, не дают оснований брать на себя такие обязательства. Мы реально понимаем: спортсмены уровня Симона Амманна или Адама Малыша не готовятся за два-три года. В то же время мы видим потенциал наших спортсменов, по ряду причин не показавших результат в Ванкувере. У нас очень хорошая юниорская сборная. Фактор «своего поля» и общественных ожиданий - особенно на фоне поражения в Ванкувере – в Сочи должен сказаться положительно.

Как будут распределяться обязанности между вице-президентами Владимиром Славским и Александром Святовым, также возглавившим сборную по прыжкам с трамплина? Раньше руководящий орган - президиум - состоял из 11 человек и собирался раз в полгода. Мы посчитали, что надо внести коррективы. В России есть 30 городов из 20 регионов, где культивируются наши виды спорта. Будет правильно, если каждый регион получит своего представителя в руководящем органе. А наиболее передовые - даже двух-трех. И ни одно решение в федерации не будет приниматься, минуя этот коллегиальный орган. Святов был чемпионом страны, хорошо знает тренерскую работу. Славский возглавлял федерацию 18 лет, а до этого курировал зимние виды в Спорткомитете РСФСР. Они должны дополнять друг друга. Владимир Федорович будет вести вопросы развития федерации и ее региональных структур, работать над созданием материально-технической базы, развитием детского спорта. Мы поставили задачу провести «трехлетку» по строительству детских трамплинов. Стоимость таких комплексов невысока. В зависимости от объема работ она составляет от одного до пяти миллионов рублей. На Александра Святова возложено развитие спорта высоких достижений. Он, как главный тренер сборной по прыжкам, будет обеспечивать результат», – приводит слова Уварова «Спорт-Экспресс».

Президент Федерации также прокомментировал возможное назначение на пост наставника команды иностранного тренера: «Соответствующая работа ведется, и скоро мы сможем озвучить имя выбранного нами специалиста. Не исключаю, что мы пригласим на работу еще одного тренера из-за рубежа. Он будет заниматься переподготовкой российских коллег. На мой взгляд, это было бы правильно, хотя окончательное решение по данному вопросу еще не принято».

«Газета.Ru», 24.06.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------
Описание Металлопрокат в Красноярске на сайте.