WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На пермский объект, о котором Мутко рассказывал Путину, прибыли международные эксперты. У них есть предложение

В федеральный центр подготовки по зимним видам спорта в Чайковском (Пермский край), о ходе строительства которого премьеру Владимиру Путину недавно докладывал министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, прибыли международные эксперты. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Прикамья, в регион приехали представители Всемирной федерации по прыжкам с трамплина на лыжах, чтобы обсудить возможность проведения на базе центра подготовки по зимним видам спорта не только учебно-тренировочных сборов, но и соревнований любого уровня.

Возведение федерального центра подготовки по зимним видам спорта в Чайковском идет полным ходом. Строители работают сразу на двух площадках: биатлонном и горнолыжном комплексах. В октябре 2009 года началось возведение первой очереди спортивного центра - современного биатлонного комплекса. Он включает в себя биатлонные трассы с искусственным оснежением, стрельбище, тир.

Губернатор Олег Чиркунов вопросы строительства центра держит на личном контроле. Его возведение – часть проекта «Школа Чемпионов», входящего в Семь важных дел губернатора. «Комплекс в Чайковском предназначен в первую очередь для тренировок. Нам надо подумать, как этот комплекс будет работать для населения, чтобы здесь проходили не только тренировки, но и соревнования разного уровня. Уверен, в комплексе с институтом физкультуры – это дополнительный импульс для развития города», - считает Чиркунов.

Общая стоимость строительства Федерального центра подготовки по зимним видам спорта в Чайковском - порядка 4 млрд рублей. В этом году на его возведение выделено 1 млрд 385 млн рублей из федерального бюджета. На следующий год запланировано более 2 млрд рублей. Сдача объекта намечена на 2012 год.

«URA.Ru», 23.06.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------