WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России признала заслуги Прикамья

В Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. На ней, в частности, проводились выборы нового президента Федерации, органов управления.

В состав Президиума Федерации был избран Андрей Александрович Аликин - президент пермской краевой Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье».

В состав Большого совета Федерации вошли четверо представителя Пермского края: Аликин А.А., Постаногов А.В. (вице-президент пермской краевой Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье»), Колпаков В.А. (тренер по лыжному двоеборью, город Березники), Червяков С.В. (МСМК по лыжному двоеборью, участник двух Олимпиад, президент общественного фонда ветеранов лыжного спорта «Трамплин»).

Широкое представительство Пермского края в федеральной организации не случайно. Наш регион уникален в плане развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. На территории края расположены 9 комплексов трамплинов разной мощности, благодаря чему есть возможность проводить соревнования разного уровня, как для начинающих спортсменов, так и мастеров. Так, в Прикамье проводятся всероссийские соревнования среди детей «Рождественское турне», которые, возможно, вскоре приобретут международный статус.

Кроме того, в настоящий момент идет строительство Федерального тренировочного центра в Чайковском, в состав которого будут входить: лыжно-биатлонный комплекс, комплекс трамплинов, учебная горнолыжная трасса, трассы фристайла, гостиница на 250 мест.

PRM.ru, 22.06.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------