WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В турецком городе Анталья прошел 47–ой Международный лыжный конгресс

Он был проведен спустя 100 лет после первого Международного лыжного конгресса, который состоялся 18 февраля 1910 года в г. Христиании (сегодня Осло), Норвегия. Вступая во второе столетие, делегаты 47-го Конгресса ощущали важность принятых здесь решений для будущего развития лыжного спорта во всем мире.
Решения, принятые по выдам спорта:

Прыжки на лыжах с трамплина:
• Максимальная мощность трамплинов для полетов увеличена до 135 метров (ранее максимум составлял 130 метров).
• Одобрены новые правила для факторов ветра и стартовых ворот, которые будут применяться на этапах Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, Чемпионате мира среди юношей, Чемпионате мира, Чемпионате мира по полетам и зимних Олимпийских Играх. Это означает, что Жюри могут разрешить изменить коридор разгона в рамках одной попытки; при условии, что будет принято единогласное решение и будет использоваться так называемая "система компенсации ветра и стартовых ворот". Это правило также относится и к лыжному двоеборью.
• Вводятся командные соревнования среди девушек в юниорском Чемпионате мира, начиная с соревновательного сезона 2010-2011 гг.
• С сезона 2011-2012 гг. вводится Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, вслед за успешным развитием Континентального Кубка, который стартовал 2004-2005 гг.
• Для повышения уровня детского и юношеского спорта, который развивается во многих странах, были приняты новые правила Юношеского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Участники разделены на две категории: Юноши I - в нее входят девочки и мальчики в возрасте 12, 13 и 14 лет, и Юноши II – включает в себя спортсменов 15, 16 и 17 лет.
Дополнительно, изменена система квот для Чемпионатов мира среди юниоров, посредством чего все страны наделены правом представить двух спортсменов, с дополнительными местами максимум до 5 для прошедших квалификацию стран.

Лыжное двоеборье:
• Летнее Гран-при FIS 2010 введено как дополнительный этап для
вычисления Мирового рейтинга. Лыжная гонка будет проходить при использовании лыжероллеровCоревнования состоятся 23-26 сентября 2010 года в Филах (Villach), Австрия. Публикуем официальное письмо Президента Международного чемпионата среди мастеров Джеймса Ламберта, положение о проведении соревнований прилагается.

16.06.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------