WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

FIS будет добиться от МОК включения в программу Олимпийских игр-2014 в Сочи трех новых видов - хаф-пайпа во фристайле, прыжков с трамплина среди женщин и командных соревнований в горнолыжном спорте


Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) будет добиться от Международного олимпийского комитета (МОК) включения в программу зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи трех новых видов - хаф-пайпа во фристайле, прыжков на лыжах с трамплина среди женщин и командных соревнований в горнолыжном спорте. Об этом решении Конгресса FIS, который вчера, 4 июня, завершил свою работу в Анталье (Турция), сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Конгресс FIS единогласно проголосовал за обращение в МОК с предложением включить в программу зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи трех новых видов, направленных на увеличение интереса среди молодого поколения и женщин. Это хаф-пайп во фристайле, а также прыжки на лыжах с трамплина среди женщин и командные соревнования в горнолыжном спорте, которые претендовали на включение в программу уже Игр-2010 года в Ванкувере - правда, безуспешно.

Также на Конгрессе FIS было принято решение включить в программу чемпионатов мира по сноуборду два новых вида - слоп-стайла и командных соревнований в сноуборд-кроссе. Возможно, в ближайшем будущем FIS обратится в МОК с просьбой включить в программу Игр-2014 в Сочи еще и слоп-стайл.

На зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере в шести видах спорта, развивающихся под эгидой FIS, были разыграны 40 комплектов наград - из 86 во всех 15 видах спорта. (В лыжных гонках - 12, в горнолыжном спорте - 10, в сноуборде и фристайле - по шесть, в прыжках с трамплина и лыжном двоеборье - по три.) В Сочи-2014 под эгидой FIS могут быть разыграны уже 43-44 комплекта наград.

Еще одно решение Конгресса FIS касается учреждения чемпионата мира по лыжным гонкам в многодневке, по формату доказавшего свою состоятельность Tour de Ski. Турнир будет проходить раз в четыре года, а стартует в 2012 или 2016 году.



Агентство спортивной информации "Весь спорт", 05.06.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------