WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Лыжники и прыгуны с трамплина сражаются за уральского олигарха

Дмитрий Пумпянский

Фото: uralinform.ru

Две лыжные федерации РФ - гонок и прыжков с трамплина - претендуют на то, чтобы их главой стал председатель совета директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" Дмитрий Пумпянский.

Спортсмены обеих структур показали на Олимпиаде в Ванкувере неудовлетворительные результаты. Поэтому их руководителям пришлось покинуть свои посты, которые до сих пор остаются вакантными. В апреле стало известно, что один из учредителей "Фонда поддержки олимпийцев России" Д.Пумпянский может возглавить попечительский совет Федерации прыжков на лыжах с трамплина. Но в конце мая Федерация лыжных гонок также выдвинула кандидатуру олигарха на пост президента.

По данным "Уралинформбюро", Д.Пумпянский пока не дал согласие ни одной из организаций. Вопрос решится к середине июня, когда пройдут отчетно-выборные конференции обеих федераций.

"Уралинформбюро", 28.05.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------