WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: перед двоеборцами стоит конкретная задача - выиграть медали на домашней Олимпиаде в Сочи

Cборная России по лыжному двоеборью 12 мая начала первый предсезонный сбор - в Терсколе (Кабардино-Балкария). О новой структуре и изменениях в подготовке команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Два дня назад мы провели в Москве расширенное тренерское совещании по лыжному двоеборью, в котором приняли участие практически все отечественные тренеры, а также известный финский специалист, призер Олимпийских игр 1980 и 1984 годов Юко Кариалайнен, - сообщил Владимир Славский. - Как я уже говорил, мы подписали с Юко Кариалайненом контракт на работу шеф-тренером сборной России на четыре года, по схеме «2+2». Задача стоит конкретная: выиграть медали на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Конечно, для этого необходимо создать в стране мощную материально-техническую базу, и сейчас в этом вопросе я наконец-то стал оптимистом (улыбается). Но также пришло понимание, что для решения этой глобальной, государственной задачи по завоеванию олимпийских наград нам нужно изменить структуру и принципы подготовки сборных команд. Изменения будут существенными. Мы их обсудили и одобрили на расширенном тренерском совещании, теперь ждем утверждения наших предложений в министерстве спорта. Во-первых, сформировали три команды - основную, юниорскую и экспериментальную, вроде той, что в прошлом сезоне функционировала в сборной России по лыжным гонкам под руководством Николая Седова. Во-вторых, сместим акценты в работе, в самом начале нового олимпийского цикла сделаем упор на базовую подготовку. К сожалению, на уровне мы вынуждены заниматься азами, которые в принципе должны закладываться еще в детско-юношеских спортшколах. В сборную из регионов берем не лучших из лучших, готовых конкурировать с мировыми лидерами, а - тех, кто есть. Сейчас двоеборцы будут заниматься в основном общефизической подготовкой, техникой лыжного хода, техникой прыжков. Уверен, такой подход принесет результат».

«Уже вчера основной состав сборной по лыжному двоеборью в составе 13 спортсменов под руководством главного тренера Сергея Жукова начал первый предсезонный сбор, - продолжил Владимир Славский. - С учетом новых задач, стоящих перед командой, решили отправить команду в Кабардино-Балкарию - в Терскол. От коллег из других федераций по зимним видам спорта слышали много хорошего об организации работы и отношении к сборным командам в этом регионе - и вот, решили проверить (улыбается). Там до сих пор лежит снег! Надеюсь, команда поработает в Терсколе плодотворно, заложит мощную базу для дальнейшего прогресса».

Лыжное двоеборье. Состав сборной России на сезон 2010/2011 годов:

Сергей Масленников (Башкортостан), Нияз Набеев, Иван Панин, Денис Исайкин (все - Татарстан), Михаил Баринов, Руслан Корюкин (оба - Москва), Дмитрий Матвеев (Ленинградская обл.), Вячеслав Барков, Роберт Закиров, Алексей Губин (все - Москва), Сергей Прошин (Нижегородская обл.), Михаил Шилков (Свердловская обл.), Эрнест Яхин (Башкортостан).

«Весь спорт», 14.05.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------