WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Финский специалист Юко Кариалайнен будет готовить сборную России по лыжному двоеборью к Олимпийским играм-2014 в Сочи

Сборную России по лыжному двоеборью к Олимпийским играм 2014 года в Сочи будет готовить финский специалист Юко Кариалайнен, серебряный призер Олимпийских игр 1980 и 1984 годов. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский сообщил Агентству «Весь спорт», что с Юко Кариалайненом подписан контракт по схеме «2+2».

«Сотрудничество с известным финским спортсменом и тренером Юко Кариалайненом мы начали летом 2009 года, пригласив его в сборную России по лыжному двоеборью на должность шеф-тренера, – напомнил Владимир Славский. – Чуда не случилось, на Олимпийских играх в Ванкувере наши двоеборцы не смогли конкурировать с мировыми лидерами. Однако работу финского шеф-тренера мы оценили, в целом, положительно. Я уже устал повторять, что главным препятствием для прогресса наших прыгунов и двоеборцев является отсутствие в стране инфраструктуры, у нас нет ни одного современного трамплина! Ситуация стала меняться только с приходом на пост министра спорта Виталия Мутко, сейчас в нескольких регионах строятся комплексы трамплинов. Впрочем, это отдельная большая тема… После Игр в Ванкувере мы несколько раз встречались с Юко Кариалайненом, обсуждали варианты продолжения совместной работы. Два дня назад, когда финский специалист приехал в Москву для участия в расширенном тренерском совещании по лыжному двоеборью, провели окончательные переговоры – и оформили документы. Сейчас я готов официально объявить, что сборную России по лыжному двоеборью к домашним Олимпийским играм 2014 года в Сочи будет готовить Юко Кариалайнен. Правда, контракт подписали по схеме «2+2» – на два года с возможностью продления еще на два. Все-таки, мы должны иметь возможность для маневра, если темпы прогресса команды не будут нас удовлетворять».

Владимир Славский также уточнил, что главным тренером сборной России по лыжному двоеборью останется Сергей Жуков. «Мы предложим кандидатуру Сергея Жукова в министерство спорта. Надеемся, никаких проблем с утверждением не будет», - сказал Владимир Славский.

«Весь спорт», 13.05.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------