WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Федеральному тренировочному центру в Пермском крае быть!

Небольшая заметка одного из известных в Пермском крае блоггеров о строительстве нового Федерального тренировочного центра по зимним видам спорта в г. Чайковском вызвала неподдельный интерес и достаточно разностороннюю реакцию интернет-аудитории.

Напомним, в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг." идет строительство Федерального тренировочного центра, в состав которого будут входить: лыжно-биатлонный комплекс, комплекс трамплинов, учебная горнолыжная трасса, трассы фристайла, гостиница на 250 мест. Центр будет уникальным для России.



Так вот, на просторах блогосферы шло активное обсуждение "за" и "против" строительства данного центра. Среди множества сообщений все-таки большую часть составляют положительные отзывы о новом спортивном объекте. Вот некоторые из них:

- "Приятно, что появляются проекты по восстановлению спортивных объектов не только в столицах".

- "Замечательно, когда уровень спортсооружения в глубокой провинции задаёт столь высокую планку для развития спорта, туризма и не просто удерживает местную молодёжь, но и привлекает в регион молодых, амбициозных людей из других регионов".

- "Проект отличный. Здорово, что еще и за федеральные деньги, ведь это может стать не только профильной (спортивной) "точкой роста", а "точкой роста туризма и экономики", ведь там рядом Удмуртия, Башкирия и Татарстан.

Но есть пару "но":

1. Нужно уже сейчас думать, кто там будет работать?! Ведь вложив миллиарды на строительство, нанимать тренеров за 3-5 тыс рублей неправильно. Например, в Н. Новгороде привлекают спортивных тренеров квартирой и машиной, взамен они обязаны подписать контракт на 10 лет;

2. Нет единой политики (спорт, физкультура, туризм). Например, Министерство спорта, туризма и физической культуры было бы в данном случае, шагом вперед для экономики края".



- "Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта - не утопия. Стройка уже идет. Пока строят первую часть - биатлонный комплекс. Возводят строители из Москвы, т.к. проект федеральный. Соответственной финансирование тоже федеральное. В этом году на эту спортивную стройку фед. бюджет выделил более 1,3 млрд рублей. На биатлоне сейчас возводится хозяйственно-бытовой корпус, котельная, идет подготовка биатлонных трасс. Одновременно начнут строить новые трамплины (на месте "Снежинки"). Их проектировали немцы.

Спортивный центр в Чайковском признан уникальным в России. Такой комплекс будет первым в нашей стране, который соответствует международным стандартам. И по его примеру будут возводиться спортивные объекты к Сочинской олимпиаде в других регионах.

В общем - будет хорошая база для подготовки наших олимпийцев в Сочи. Ну и конечно будут и местные спортсмены здесь тренироваться. Кстати снег здесь будет круглый год. Строители обещают установить спец. пушки для искусственного оснежения".

- "Это же само по себе очень нужно! Супер!! Молодцы!!!"

12.05.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------
производство окон пвхhttp://www.montaz-terminal.ru/