WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: мнение профессионалов по строительству трамплинов в Сочи пока не является доминирующим

Владимир Славский

Фото: allsportinfo.ru

Сохраняется опасность неполной реализации планов строительства олимпийских объектов в Сочи, прописанных Заявочной книге – в частности, комплекса трамплинов для соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Об этом Агентству «Весь спорт» заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«В заявочной книге «Сочи-2014» было указано, что вместе с двумя большими соревновательными трамплинами – К-95 и К-135 будут построены три маленьких, тренировочных – К-20, К-40 и К-60, - напомнил Владимир Славский. – При этом должен быть построен полноценный центр для сборных команд России всех возрастов: с пятью трамплинами, лыжероллерной трассой и гостиницей для спортсменов. Только тогда строительство получило бы какой-то смысл для будущего. Иначе это все равно, что поставить трамплины в пустыне. Эффект тот же. Кончится Олимпиада – и все. Кто туда поедет тренироваться? Кому нужны будут эти большие трамплины? Я уже не раз говорил, что объекты надо строить не под Олимпиаду, а под страну».

«Да, на бумаге пока все правильно, но опасность, что будут построены «просто» трамплины – пока сохраняется, - продолжил Владимир Славский. – Сейчас строительство еще толком не началось, а объекты нужно иметь уже к зиме 2012 года. То есть, строки уже поджимают. В этом деле наша федерация участвует, но, к сожалению, мнение профессионалов пока не является доминирующим. Поэтому лучше всего многие ваши вопросы переадресовать Оргкомитету «Сочи-2014»

«Весь спорт», 28.04.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------