WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Центробанк выпускает новую памятную золотую монету «Лыжное двоеборье»

4 мая будет выпущена памятная золотая монета номиналом 200 рублей «Лыжное двоеборье» из серии «Зимние виды спорта».

Монета из золота 999 пробы имеет форму круга диаметром 33 мм. По данным Банка России, масса драгоценного металла в чистоте составляет 31,1 г. С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности есть выступающая окантовка. На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним - надпись полукругом «БАНК РОССИИ». На оборотной стороне монеты расположено стилизованное рельефное изображение двух лыжников.

Всего Центробанк выпустит 500 таких монет. Ими можно будет расплачиваться без всяких ограничений, так как монеты являются законным платежным средством, отмечает Департамент внешних и общественных связей Банка России.

«Финам.Инфо», 26.04.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------