WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Адам Малыш: Мне пришлось просидеть в шкафу три часа, ожидая пока журналисты разойдутся

Адам Малыш

Фото: gzt.ru

Двукратный призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере в прыжках на лыжах с трамплина Адам Малыш рассказал о желании заработать на автомобиль в начале карьеры и о том, как пытался избавиться от журналистов.

«Журналисты часто спрашивают меня: «Стимулируют ли меня на победы денежные вознаграждения за них?» Так было, когда я только начинал прыгать. В начале девяностых после победы на этапе Кубка мира можно было сразу купить машину.

Тогда мечтой каждого из нас была «Volkswagen», импортируемая из Германии. Я все это время откладывал на машину, но после победы на этапе Кубка мира в Осло в 1996 году, поехал покупать ее. Мне повезло, у меня появился Volkswagen Golf 3, который был редкостью. Хотя машина немного нуждалась в ремонте, мой брат переделывал кузов. Позже появилась мотивация заработать на еще одну машину.

Когда я выиграл этап Кубка мира в 1996 году, то после возвращения из Норвегии вокруг меня был большой ажиотаж. А я скромный парень из Вислы. Вся это шумиха СМИ была похожа на историю ужасов. Наш дом всегда был открыт для гостей, каждый мог прийти и попросить о том, что он хотел, не надо было звонить и ждать у ворот.

Журналистов было так много в доме. Чтобы вы сделали, когда вы сидите в комнате, а операторы с телекамерами уже на кухне? Оставалось единственное место – шкаф. Мне пришлось просидеть там три часа, ожидая пока журналисты разойдутся. Было очень трудно, но сейчас есть что вспомнить», – рассказал Малыш в интервью Red Bulletin.

"Sports.ru", 10.04.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------