WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Власти Среднего Урала не могут разобраться с судьбой екатеринбургских трамплинов

Руководители Среднего Урала никак не могут определиться с будущим трамплинов, располагающихся на Уктусских горах Екатеринбурга. Если раньше чиновники говорили лишь о реконструкции прежних объектов, то сейчас просят выделить деньги на постройку новых сооружений.

В течение последних пяти лет специалисты активно обсуждали реконструкцию знаменитых трамплинов, но дальше слов дело не шло. В этом году ситуация резко поменялась. 8 апреля 2010 года председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел совещание по вопросам строительства на Уктусских горах комплекса трамплинов. На разработку их проекта уже выделено 20 миллионов рублей.

Сразу же появилось мнение, что лучше построить новые трамплины, чем реконструировать старые. Такой вариант поддерживают в министерстве строительства и архитектуры, министерстве по управлению госимуществом, управлениях капстроительства и госэкспертизы. Аргументы чиновников просты: новые трамплины будут установлены согласно "розе ветров", рядом с инженерными сетям, коммуникациями и транспортными развязками.

Но, как рассказал "Уралинформбюро" старший тренер сборной области по лыжному двоеборью Леонид Головырских, в связи с постройкой новых объектов может возникнуть ряд объективных сложностей. "Сейчас вся страна готовится к Олимпиаде, которая пройдет в Сочи в 2014 году. Но я очень сомневаюсь, что наши спортсмены успеют потренироваться перед домашними Играми на Уктусе. Все-таки специалисты хотят затеять глобальную стройку, которая займет несколько лет, а ребятам готовиться к главному в их жизни старту надо уже сегодня. Кроме того, на постройку трамплинов денег уйдет гораздо больше, нежели на реконструкцию старых сооружений", - считает Л. Головырских.

По сообщению пресс-службы министерства по физкультуре и спорту Свердловской области, глава областного правительства А.Гредин на совещании не определился, что делать с трамплинами. Он поручил создать экспертную группу и подготовить заключение с обоснованием целесообразности того или иного варианта.

"УралИнформБюро", 09.04.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------