WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ



КОМПЛЕКС ТРАМПЛИНОВ В Г. ЧАЙКОВСКОМ БУДЕТ УНИКАЛЬНЫМ ДЛЯ РОССИИ


На базе Чайковского государственного института физической культуры в г. Чайковском Пермского края проходит учебно-тренировочный процесс российских спортсменов по зимним видам спорта.

На данный момент, для подготовки спортсменов, в распоряжении у института находятся следующие объекты: лыжно-биатлонный комплекс, комплекс трамплинов, горнолыжная трасса, однако все они, больше чем за 20 лет существования института, безвозвратно устарели и не позволяют проводить тренировочный процесс на должном уровне.

В рамках Федеральной Целевой Программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг." в 2006 году в размере 14,5 млн. рублей финансировалось строительство учебно-спортивного комплекса для института, а в 2008-2012гг. осуществляется финансирование в объеме 4 000,0 млн. рублей проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по созданию современного Федерального тренировочного центра на базе института, в состав которого будут входить: лыжно-биатлонный комплекс, комплекс трамплинов, учебная горнолыжная трасса, трассы фристайла, гостиница на 250 мест.

Федеральный тренировочный центр позволит проводить подготовку спортсменов - членов сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, биатлону, фристайлу и горным лыжам.

Хорошая оснащенность учебных кабинетов, наличие медико-восстановительного центра позволят проводить занятия на высоком научном и методическом уровне.

Строительство лыжно-биатлонного комплекса началось в 2009 году. В состав объектов комплекса входят: хозяйственно-бытовой корпус с тиром, биатлонное стрельбище, лыжно-биатлонные (лыжероллерные) трассы, площадка для установки сборно-разборных трибун на 2000 мест, автостоянка, вспомогательные инженерные здания и сооружения, в том числе насосно-компрессорная станция системы искусственного оснежения.

Начало строительных работ по созданию комплекса трамплинов, горнолыжной трассы, трасс фристайла и гостиницы на 250 мест планируется весной 2010 г.

Комплекс трамплинов в г. Чайковском будет уникальным для России. Спортивный центр сможет принимать соревнования самого высокого уровня. Для спортсменов будут работать круглый год 5 современных трамплинов (К-125, К-95, К-65, К-40, К-20), для зрителей предусмотрены трибуны на 1 тысячу зрительских мест.

Окончательное строительство федерального центра по зимним видам спорта планируется завершить в 2012 году. В дальнейшем его можно будет использовать не только как учебно-тренировочную базу, но и проводить там крупнейшие международные соревнования.





08.04.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------