WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

На Среднем Урале образована федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

В ближайшее время в Свердловской области будет официально зарегистрирована новая спортивная федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Возглавит ее ветеран спорта и бизнесмен из Екатеринбурга Михаил Пирожков.

Как рассказали корреспонденту "Уралинформбюро" в областном министерстве спорта, новая федерация была создана для более качественной подготовки спортсменов к домашней Олимпиаде в Сочи-2014. Ее руководителем станет 57-летний М. Пирожков. При нем будут работать два вице-президента по двоеборью и прыжкам на лыжах. Старшим тренером областной команды по лыжному двоеборью останется Леонид Головырских, а подготовкой прыгунов займется Виктор Сидоров.

По словам Л. Головырских, после создания федерации с плеч наставников команд спадет решение административных вопросов команд. "Раньше я сам обивал пороги руководителей разных рангов. Теперь же у нас будет человек, наделенный необходимыми для решения серьезных проблем полномочиями. Михаил Пирожков - фанат прыжков с трамплина. Ему уже 57 лет, а он до сих пор участвует в ветеранских соревнованиях. Недавно привез "бронзу" с чемпионата мира", - заметил Л. Головырских.

"УралИнформБюро", 06.04.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------