WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

18 марта 2010 года заслуженному тренеру Российской Федерации Владимиру Александровичу БУДЫХО исполнилось 80 лет


Владимир Александрович Будыхо

Владимир Александрович родился 18 марта 1930 г., окончил Ленинградский институт физической культуры им. Лесгафта и в 1951 г. был направлен в г. Молотов (ныне Пермь) в качестве преподавателя физической культуры в горный техникум (сейчас строительный).

В процессе работы появился интерес к лыжному двоеборью, в 1952-1953 гг. по личным спортивным результатам Владимир Александрович вошел в состав сборной команды профсоюзов России, но в 1953 г. получил серьезную травму, что не дало возможности продолжить спортивную карьеру. Тогда он решил попробовать себя в тренерской работе, где достиг успехов.

Ноу-хау Владимира Александровича в построении учебно-тренировочной работы - это внедрение круглогодичной тренировки (раньше детей на лето распускали), включающей в себя занятия по гребле на байдарках, велосипед, футбол. На протяжении многих лет Владимир Александрович возглавлял сборную команду Пермской области, которая благодаря его таланту тренера завоевывала призовые места. За подготовку спортсменов высокого класса В.А. Будыхо было присвоено звание "заслуженный тренер России", судья республиканской и всесоюзной категорий.

Одни из ярких спортсменов, воспитанники Владимира Александровича, - Жигалов Леонид - почетный мастер спорта СССР, участник международных соревнований, Геннадий Прокопенко - мастер спорта международного класса, чемпион и призер зимних спартакиад РСФСР и СССР, чемпион Всемирной студенческой универсиады 1985 г., участник зимней Олимпиады 1984 г. в Сараево. Будыхо привил любовь к этому виду спорта и своим сыновьям-двойняшкам Андрею и Александру.

До сих пор Владимир Александрович живет жизнью трамплина, он частый и желанный гость во всех уголках Пермского края, всегда с охотой делится опытом с тренерами, ведет судейскую деятельность.

Мы поздравляем Владимира Александровича с юбилеем, желаем здоровья, праздничного настроения, удачи, новых побед!





















24.03.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------