WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Денис Корнилов: в целом, Славский делал свою работу на посту президента федерации

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский не будет выставлять свою кандидатуру на очередной отчетно-выборной конференции федерации, которая пройдет в конце апреля. Решение Славского Агентству "Весь спорт" прокомментировал один из лидеров сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, призер этапов Кубка мира Денис Корнилов.

- Денис, как отреагировали на известие о скорой отставке президента вашей федерации Владимира Славского?

- А я ничего о нем не знал. На самом деле, в эти политические дела я стараюсь не влезать. Мое дело как спортсмена - выступать на соревнованиях. Результатов у нас в этом сезоне не было, значит, проблемы есть. Но детального анализа, почему так вышло, насколько я знаю, пока не проводилось.

- Кого вы теперь хотели бы видеть во главе федерации - человека из мира бизнеса или все-таки спортивного чиновника?

- На самом деле, мне абсолютно неважно, откуда придет новый президент - из мира бизнеса или из спорта. Главное, чтобы он оперативно решал все вопросы и проблемы команды.

- А какие у вашей команды проблемы? Лыжники в письме пожаловались президенту Дмитрию Медведеву на неквалифицированное медицинское обслуживание, низкие зарплаты…

- Да у нас все те же самые проблемы, что у лыжников! Взять хотя бы врача - на данный момент, у нас его вообще нет! Раньше работал немецкий специалист, но сейчас он ушел из команды вместе со всеми остальными иностранцами. Олимпийские игры показали, что результаты снизились не только у нас, а практически во всех видах спорта. А значит, проблемы есть у всех.

- Кого вы хотите видеть в роли нового шеф-тренера сборной России?

- Я бы предпочел, чтобы это был иностранный специалист. К сожалению, в России не осталось тренеров, которые могли бы подготовить команду на высоком международном уровне. Слишком многое у нас утеряно в методике, которая не соответствует последним мировым тенденциям. Лично мне бы хотелось, чтобы в будущем нас тренировал швейцарский специалист Берни Шодлер, который уже работал с командой в этом году. К сожалению, это невозможно, Берни уезжает работать в Австрию.

- Какие отношения лично вас связывали с Владимиром Славским? Вы часто общались?

- В подготовку команды, в тренировки Славский никогда не лез. Как президент федерации он решал свои задачи, а мы, спортсмены и тренеры, свои.

- На ваш взгляд, Славский свои задачи на посту президента федерации решал успешно?

- Может быть, в каких-то моментах не совсем. Но в целом, мне кажется, свою работу он делал.

"Весь спорт", 23.03.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------