WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Владимир Славский: у меня тоже есть свои принципы...

Владимир Славский

Фото: allsportinfo.ru

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский не будет выставлять свою кандидатуру на пост президента на очередной отчетно-выборной конференции, которая пройдет в конце апреля. Причины своего решения Владимир Славский объяснил Агентству "Весь спорт".

- Мне, конечно, приятно, что вы не считаете мой возраст достаточно весомой причиной для отставки, но это не так, - улыбнулся Владимир Славский. - Пришло время заканчивать с этой работой. Решение уйти я принял независимо от результатов Олимпийских игр в Ванкувере. Но работать дальше в нынешней обстановке я не вижу смысла.

- Вы не планируете остаться в федерации в каком-то ином качестве - например, почетного президента или тренера?

- Нет, я ухожу совсем. У меня тоже есть свои принципы, свой характер. Если я принял решение, я доведу его до конца. Что называется, если хочешь руководить, нужно сначала научиться подчиняться.

- Вам не обидно уходить именно сейчас, когда в России, наконец, начинают строиться трамплины - то есть исполняется то, за что вы боролись все эти годы на посту президента?

- Да, я понимаю, что вы имеете в виду. Жизнь сложилась таким образом, что я не считаю для себя возможным остаться, вот и все.

- Кого вы видите на месте своего преемника?

- У меня были конкретные кандидатуры из числа государственных чиновников, которые отпали после распоряжения президента России Дмитрия Медведева. Называть конкретные фамилии я не стану, это было бы некорректно без согласия этих людей. Кто возглавит федерацию теперь? Мне бы очень хотелось, чтобы нашелся достаточно влиятельный человек, неравнодушный к нашему виду спорта. Возможно, из числа бизнесменов.

- Кто теперь возглавит сборные России по двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина?

- В двоеборье точно остается работать финский специалист Юко Кариалайнен. В прыжках главный тренер Александр Арефьев по моей просьбе поговорил со швейцарцем Берни Шодлером. Но тот, к сожалению, уходит от нас тренировать австрийских резервистов. Скорее всего, мы теперь пригласим на место шеф-тренера специалиста из Австрии. Учитывая связи этой страны в международной федерации, это был бы идеальный вариант.

- Чем теперь планируете заняться вы сами?

- Хочу уехать куда-нибудь на остров, чтобы никто не тревожил, и каждый вечер приплывала женщина (смеется).

"Весь спорт ", 23.03.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------