WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Чемпионат мира по полетам - Планица-2010. Молодежь обкатали на пять с плюсом!

На чемпионате мира впервые выступила не основная сборная, а второй, точнее сказать молодежный состав. Команда в таком составе стала чемпионами России на прошедших недавно в Междуреченске соревнованиях. От "старичков" выступил лишь Илья Росляков. Он, кстати, единственный из всех, кто имел опыт прыжков с полетного трамплина и стал настоящим ориентиром для новичков. Остальные ребята до этого покоряли лишь трамплины с критической отметкой 140-150 метров.

Сделав всего по 3 прыжка в тренировке, на совсем другом по своим характеристикам трамплине, молодежь вышла, пожалуй, на один из самых важных стартов. Каждый из них не только покорил новый трамплин, но и установил для себя новый рекорд по дальности прыжка. Нет, не прыжка, а уже полета! Роман Трофимов - 186 метров. Георгий Червяков - 156 метров, Станислав Ощепков - 163 метра.

Распрыгались ребята как раз к командным стартам. Выступили, обыграв американцев. До заветной восьмерки недотянули чуть-чуть и не попали во вторую попытку. Проиграли итальянцам, которые имеют уже трех летний опыт выступлений на полетных трамплинах, кстати, и у американцев он не малый.

Поздравляем ребят с хорошим выступлением, с первыми, по-настоящему личными рекордами! Желаем покорения 200 метровых отметок - это уже будет гроссмейстерская длина!

Отдельные поздравления сегодняшнему имениннику, Станиславу Ощепкову!

Планица, Словения. 21.03.2010



‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------