В Междуреченске завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина

В чемпионате прошедшем на горе Югус приняли участие сильнейшие летающие лыжники страны. В том числе и участники Олимпийских игр в Ванкувере - Дмитрий Ипатов и Илья Росляков.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, из-за сильного ветра командные соревнования на трамплине К-120 отменили. Победители в них были определены по сумме баллов, набранных прыгунами в личных стартах.

В итоге чемпионом страны была названа первая команда Москвы, а ее лидер Роман Трофимов, стал трехкратным чемпионом России. До того момента он был сильнейшим в прыжках с К-90 и К-120.

Второе место в командном зачете завоевали прыгуны Нижнего Новгорода, а третье – вторая команда Москвы.

Сборная Кузбасса, в составе которой выступало пять междуреченцев и трое прокопчан, финишировала далеко от призовых мест. Утешением может служить тот факт, что в составе чемпионов страны выступал и междуреченец Антон Калиниченко. В личных стартах на трамплине К-90, наш земляк остановился в шаге от подиума - четвертое место, а на К-120 он замкнул десятку сильнейших.