WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Владимир Славский: с приходом Виталия Мутко многое изменилось - например, в конце года будет сдан комплекс из четырех трамплинов, равных которому не было и в СССР

2 марта в Междуреченске Кемеровской области завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, который стал последним крупным всероссийским соревнованием в этом виде спорта в сезоне-2009/2010. О дальнейших перспективах Агентству «Весь спорт» рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Основной целью предстоящего четырехлетия для всех нас будет подготовка к Олимпийским играм в Сочи, - констатировал Владимир Славский. – Пока в этом отношении у меня оптимизм соседствует с пессимизмом. Очень здорово, что впервые за долгие годы государство обратило внимание на наш вид спорта. С приходом на пост министра спорта Виталия Мутко многое изменилось. В прошлом году были выделены деньги на проектирование и строительство четырех специализированных центров – в Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде, Чайковском Пермского края и Санкт-Петербурге. Причем деньги не просто выделены, а идут работы полным ходом. В Нижнем Тагиле уже в конце этого года мы планируем ввести комплекс из четырех трамплинов, а весной уложить там летнее покрытие. И это будет центр, лучше которого не было даже в советские времена. Это положительный момент».

«Фактор со знаком «минус» заключается в том, что по-прежнему большая часть спортивных руководителей на местах мечтают о том, как избавится от прыжков с трамплина. Не навести порядок, а как избавится. При этом – после вложений в строительство центров со стороны государства – многого не надо. Для начала необходимо просто привести в порядок маленькие, до 50-и метров, трамплины и уложить на них летнее покрытие. Плюс дать детям экипировку и отправлять их на всероссийские соревнования. Как видите, это не столько затраты, сколько отношение. Для того, чтобы на ближайших Олимпиадах у нас что-то получилось, его нужно изменять в корне. Сейчас притока резерва в основную команду нет практически восемь лет. Отсюда и результат».

«Весь спорт», 02.03.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------