WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Сергей Червяков: 43-й? Молодец!

Уже много раз за последние 12 лет приходится слышать оптимистические прогнозы по поводу будущих успехов прыгунов с трамплина и двоеборцев из уст президента федерации. И всякий раз после невыразительного или провального выступления на зимних Олимпийских играх находятся какие-то невнятные аргументы в своей непогрешимости и дальновидности. Такой безудержный оптимизм вселяет больше тревоги, чем надежды на результат, поскольку является абсолютно безосновательным и лишенным здравого смысла.

Итоги Ванкувера - очередное подтверждение этих опасений. Как можно обещать медали в Сочи в лыжном двоеборье, опираясь на 43-й результат из 45 участников олимпийского турнира. Уповать на финских специалистов, когда у них самих есть свои проблемы. Или когда другой специалист за 2 недели до ОИ нам сообщает, что в России нет современных трамплинов, как в Германии, и результата не ждите, а то мы сами не знали об этом. И кроме, как только четверо из пяти способны выступить на ОИ. Резерва нет...

Тогда как объяснить результаты чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина в Междуреченске, где олимпийцы были повержены молодыми спортсменами через неделю после олимпийских стартов. Кто со всем этим может разобраться – Хиддинк? Пора, наконец, самим взяться за работу. И не перекладывать ответственность на «гастарбайтеров».

С.В. ЧЕРВЯКОВ, президент Фонда ветеранов лыжного спорта«Трамплин», участник зимних олимпийских игр 1984 и 1988 годов, член сборной СССР по лыжному двоеборью

02.03.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------