WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Владимир Славский: если бы не травма Васильева, прыгуны с трамплина на Олимпиаде боролись бы за места от второго до шестого; причем шестое было бы самым худшим вариантом

С Олимпийских игр в Ванкувере вернулась сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина - как и предполагалось, без единого призового места. В прыжках с трамплина К-95 и К-140 лучшим из россиян был Денис Корнилов (26-м и 35-м соответственно), а в командных соревнованиях наша сборная стала восьмой из 10-и участников. Резюме выступлению сборной России Агентству «Весь спорт» подвел президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Выступление слабое, - констатировал Владимир Славский. - Я не могу назвать его неудовлетворительным по одной простой причине - потому что ребята сделали максимум, что могли. Может быть, чуть ниже своих возможностей выступил Илья Росляков, зато выше головы прыгнул Дмитрий Ипатов, и это друг друга компенсировало. В очередной раз с грустью повторю, что нам подкосила травма лидера Дмитрия Васильева за 10 дней до старта. Звучит это как оправдание, но это не оправдание, а факт. Это сказалось решающим образом. Все выступление у нас строилось под Васильева - достаточно посмотреть результаты прошлого зимнего сезона и этого летнего. Мы стабильно по сумме выступлений всех прыгунов занимали от второго до шестого места. И это были наши позиции на Олимпиаде, причем шестое - самым худшим вариантом. Абсолютно точно. Да что говорить - даже финны, потеряв лидера Янне Ахонена, сломались. Что уж говорить о нашей команде, где нет запаса прочности. Как бы мы ребят не настраивали, они прекрасно понимали, что борьбу навязать уже не удастся».

«И тут мы подходим ко второму моменту - самому главному, - продолжил Владимир Славский. - Восемь лет в сборную России входит та же четверка: Ипатов, Корнилов, Росляков, Васильев. Резерва нет! Слава Богу, в этом олимпийском четырехлетии появился Павел Карелин. Больше с территорий нет ни одного реального кандидата. Ну, хотя бы даже средненького! Уж в сборной мы бы сделали из него человека. Отношение к прыжкам с трамплина в территориях - как к балласту. Отсюда результат».

"Весь спорт", 27.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------