WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Сергей Масленников: Нужно работать, работать... И все получится

Европейские двоеборцы, некогда законодатели мировой моды в этом виде спорта, на нынешних Играх довольствовались только бронзой. Ее завоевал австриец Бернхард Грубер, а золото и серебро заполучили американцы Билл Димонг и Джонни Спиллэйн. Лучший из наших - Сергей Масленников - оказался только 36-ым. Но все же он надеется на возрождение своего любимого двоеборья в нашей стране. Вот фрагмент его беседы с корреспондентом радиостанции "Маяк".

- Что нужно сделать для российского лыжного двоеборья, чтобы оно прогрессировало, и в Сочи могло показать очень хорошие результаты?

- Я думаю, это не ко мне вопрос. Это все-таки более тренерский.

- Ну, вы - ветеран сборной. Вы хорошо представляете проблемы своего вида спорта.

- Не знаю насчет ветерана. Но я думаю, нужно поднимать прыжки, также лыжную подготовку более грамотно построить, чтобы подвести к сезону. Нужен врач, массажист в команде, потому что без этого никто не работает, насколько я знаю, вообще в мире. А так, я думаю, нужно работать, работать. И все получится.

Александр НЕЦЕНКО. "Маяк", 26.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------