WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Возглавить российских прыгунов может бывший тренер Амманна

Как стало известно "Спорт-Экспрессу", одним из основных кандидатов на должность шеф-тренера сборной России по прыжкам с трамплина является Берни Шодлер. С 2008 года швейцарский специалист входил в штаб немца Вольфганга Штайерта, уволенного с этого поста несколькими днями ранее. 38-летний Шодлер был личным тренером Симона Амманна на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, где швейцарец выиграл две золотые медали. В 2002 году Шодлер был назван лучшим тренером Швейцарии. Со сборной своей страны специалист работал с 1997-го по 2007 год.

- Берни - очень опытный человек, а об уровне его квалификации говорит успешная работа с четырехкратным олимпийским чемпионом Амманном, - заявил президент Федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России Владимир Славский корреспонденту "СЭ". - Пока не ясно, согласится ли Шодлер на наши условия. Требуется время, чтобы прозондировать почву. Существует проблема личной совместимости: Берни привык работать с профессионалами, а наших парней необходимо постоянно подгонять и направлять. Как бы то ни было, имя шеф-тренера сборной России мы огласим по окончании текущего сезона.

Дмитрий ОКУНЕВ. "Спорт-Экспресс", 27.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------